G1303002503482001山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目中标候选人变更公示

信息时间:2025-06-04

山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目中标候选人变更公告

 

本项目于202563下午14:30在秦皇岛市交易中心进行了复议评审,复议结果如下:

招标项目名称:山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目

招标项目编号:I1301000075069878001

公示名称:山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目中标候选人变更公告

公示编号:I1301000075069878001001001

公示内容:

 

标段:山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目                

所属专业:工程/其他工程/文物保护工程/文物建筑修缮与保护                

所属地区:秦皇岛市-山海关区                

开标时间:2025-05-16 09:00:00                

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心              

公示开始日期:2025-06-04            

公示截止日期:2025-06-07

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

北京房地集团有限公司

19638065.42元人民币

19638065.42 元人民币

合格

730日历天

2

北京万兴建筑集团有限公司

19850633 元人民币

19850633元人民币

合格

730 日历天

3

河北木石古建园林工程有限公司

19300567.84元人民币

19300567.84 元人民币

合格

730 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京房地集团有限公司

曹爽

工程师

文物保护工程责任工程师证书

ZRGC20230019

2

北京万兴建筑集团有限公司

蒋建超

工程师

文物保护工程责任工程师证书

ZRGC20150411

3

河北木石古建园林工程有限公司

陈冲

高级工程师

文物保护工程责任工程师

ZRGC20150674

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京房地集团有限公司

响应

2

北京万兴建筑集团有限公司

响应

3

河北木石古建园林工程有限公司

响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京房地集团有限公司

2022年府邸及花园日常保养、零修碎修改造装修及抢修工程

文化和旅游部恭王府博物馆

2022-09-22 00:00:00

1900000 元

2

北京房地集团有限公司

故宫博物院銮仪卫区域维修项目

故宫博物院

2023-09-25 00:00:00

5350081.6 元

3

北京房地集团有限公司

北京市西城区文物保护管理中心历代帝王庙神厨、神库、乐舞执事房修缮工程施工项目

北京市西城区文物保护管理中心

2023-11-20 00:00:00

3400068.66 元

4

北京房地集团有限公司

办公用房(局部国家级文物)修缮工程项目

某单位

2022-03-18 00:00:00

6186944.42 元

5

北京万兴建筑集团有限公司

明十三陵长陵祾恩殿屋面修缮工程

北京市昌平区明十三陵管理中心

2021-11-20 00:00:00

5128280.58 元

6

北京万兴建筑集团有限公司

太庙戟门、祧庙、牺牲所等修缮工程

北京市劳动人民文化宫

2022-12-26 00:00:00

33826815.08 元

7

河北木石古建园林工程有限公司

哈尔滨莫斯科商场旧址修缮工程

黑龙江省博物馆

 

2022.6.15 00:00:00

 

10335139元

8

河北木石古建园林工程有限公司

大运河朱唐口险工修缮保护与环境治理工程

邢台市文化广电和旅游局

 

2022.4.15 00:00:00

 

3011720.85元

 

9

河北木石古建园林工程有限公司

三灵坟遗址一号墓保护加固工程

宁安市文物保护中心

 

2022.8.15  00:00:00

 

 

1130000元

10

河北木石古建园林工程有限公司

隆尧唐祖陵神道石刻本体保护修缮工程

隆尧县文化广电体育和旅游局

2023.4.15 00:00:00

 

1292800元

11

河北木石古建园林工程有限公司

中山古城遗址西城南城墙遗址保护修缮工程

平山县中山国古城遗址管护中心

 

 

2024.9.20 00:00:00

 

 

1019440元

12

河北木石古建园林工程有限公司

永清县边关地道遗址保护维修工程

永清县文化广电和旅游局

2024.3.29 00:00:00

 

395634元

 

 

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京房地集团有限公司

曹爽

永山宅院修缮工程

中关村科学城城市大脑股份有限公司

2024-04-18 00:00:00

5977970.23 元

2

北京万兴建筑集团有限公司

3

河北木石古建园林工程有限公司

陈冲

哈尔滨莫斯科商场旧址修缮工程

黑龙江省博物馆

 

2022.6.15 00:00:00

 

10335139元

 

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

北京万兴建筑集团有限公司

5.81

4.80

5.30

5.50

5.80

2

河北省建筑科学研究院有限公司

1.85

0.80

1.70

1.60

1.20

3

苏州园林发展股份有限公司

5.81

4.80

5.60

5.50

5.10

4

常熟古建园林股份有限公司

5.81

4.80

5.60

5.50

5.10

5

山西省古建筑集团工程有限公司

1.80

0.60

1.50

1.40

1.10

6

河北木石古建园林工程有限公司

5.86

5.60

5.90

5.60

5.20

7

北京房地集团有限公司

5.86

4.70

6.00

5.70

5.90

8

北京市文物古建工程公司

1.78

0.90

1.30

1.20

1.10

9

北京擎屹古建筑集团有限公司

5.81

5.60

5.60

5.50

5.10

10

河南宏昌古建园林有限公司

5.80

4.80

5.50

5.40

5.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

北京万兴建筑集团有限公司

28.50

28.50

27.02

24.10

29.50

2

河北省建筑科学研究院有限公司

28.45

28.90

25.44

27.40

26.60

3

苏州园林发展股份有限公司

28.45

27.90

27.45

24.40

27.30

4

常熟古建园林股份有限公司

28.34

27.20

23.73

28.10

26.20

5

山西省古建筑集团工程有限公司

28.38

28.10

26.88

25.00

27.10

6

河北木石古建园林工程有限公司

28.42

29.90

23.85

27.50

27.20

7

北京房地集团有限公司

28.47

29.30

27.74

24.50

32.60

8

北京市文物古建工程公司

28.37

28.20

24.95

24.20

27.30

9

北京擎屹古建筑集团有限公司

28.46

29.00

25.82

24.90

27.40

10

河南宏昌古建园林有限公司

28.49

28.20

27.38

25.80

26.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京房地集团有限公司

59.83

93.98

2

北京万兴建筑集团有限公司

59.94

92.9

3

河北木石古建园林工程有限公司

59.49

92.49

4

苏州园林发展股份有限公司

59.92

92.38

5

河南宏昌古建园林有限公司

59.46

92.05

6

常熟古建园林股份有限公司

59.49

91.56

7

北京擎屹古建筑集团有限公司

58.81

91.45

8

河北省建筑科学研究院有限公司

59.2

87.99

9

山西省古建筑集团工程有限公司

58.71

87.08

10

北京市文物古建工程公司

58.69

86.55

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京市园林古建工程有限公司

项目经理有在建工程,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目经理资格要求:责任工程师不得同时承担两个或两个以上文物保护 工程项目施工的管理工作的要求。

2

北京建工远大建设工程有限公司

项目经理有在建工程,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目经理资格要求:责任工程师不得同时承担两个或两个以上文物保护 工程项目施工的管理工作的要求。

3

中兴文建工程集团有限公司

项目经理有在建工程,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中项目经理资格要求:责任工程师不得同时承担两个或两个以上文物保护 工程项目施工的管理工作的要求。

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有

异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:秦皇岛博荐工程项目管理有

限公司,秦皇岛市海港区秦皇西大街鸣岐集团一楼103室,联系人:刘向阳,电话:0335-3

572666。) 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他

组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印

件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

7. 联系方式

招标人:秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局                

招标代理机构:秦皇岛博荐工程项目管理有限公司                

地址:秦皇岛市山海关区行政中心                

地址:山海关区关城南路38号斌扬大厦12层                

联系人:周孟鹏                

联系人:刘向阳                

电话:0335-5136539                

电话:0335-3572666、13933909080                

电子邮箱:/                

电子邮箱:bojianzhaobiao@126.com                

9.其他公示内容:

/

 

招标人:秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局 盖章)

 

 

 

公告提交单位(盖章)

 

 

202564