河北建材职业技术学院东校区建设工程施工项目一标段
中标候选人公示
公示内容:
|
标段:河北建材职业技术学院东校区建设工程施工项目一标段 |
|
|
所属行业:工程-工程施工-建筑工程 |
所属地区:秦皇岛市海港区 |
|
开标时间:2025年10月20日09时00分 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:2025年10月22日 |
公示截止日期:2025年10月25日 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(日历日) |
|
1 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
223341093.07 |
223341093.07 |
符合现行国家有关工程施工验收标准和规范的合格要求,一次性通过竣工验收,达到国家优质工程合格标准,争创鲁班奖。 |
540 |
|
2 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
215699524.77 |
215699524.77 |
符合现行国家有关工程施工验收标准和规范的合格要求,一次性通过竣工验收,达到国家优质工程合格标准,争创鲁班奖。 |
540 |
|
3 |
北京城建集团有限责任公司 |
233474749.57 |
233474749.57 |
符合现行国家有关工程施工验收标准和规范的合格要求,一次性通过竣工验收,达到国家优质工程合格标准,争创鲁班奖。 |
540 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
|
1 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
游杰勇 |
湘1432006200803531 |
|
2 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
万明 |
豫1352014201512022 |
|
3 |
北京城建集团有限责任公司 |
胡长强 |
京1112006200812195 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
2 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
3 |
北京城建集团有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
中山商城人防停车场、禹城路连接通道停车场工程(工程总承包) |
青岛静态交通投资运营有限公司 |
2022.3.25 |
c元 |
|
2 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
上饶市广信区职业技术学校改扩建项目、上饶市广信区职业技术学校改扩建项目(二期)、上饶市广信中学建设(三期)与老校区改造提升建设项目工程总承包(EPC) |
上饶市捷达交通发展有限公司 |
2022.9.5 |
480500000.00元 |
|
3 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
赣州市南康区医养结合建设项目设计、采购、施工总承包(EPC)项目 |
赣州市南康区第一人民医院 |
2019.6.5 |
731791100.00元 |
|
4 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
赣州市南康区医养结合建设勘察、设计、采购、施工总承包(二期)(EPC)项目 |
赣州市南康区第一人民医院 |
2019.12.30 |
519966400.00元 |
|
5 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
洛阳城市文化客厅施工总承包项目 |
洛阳牡丹国际会展中心有限公司 |
2024.1.16 |
244578192.89元 |
|
6 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
海淀区西北旺镇X2地块集体产业用地项目(“一镇一园”集体产业用房(商业)等8项) |
北京市海淀区西北旺镇合作经济联合社 |
2022.3.29 |
1150314735元 |
|
7 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
义乌综合保税区新型进口市场-北区工程 |
浙江中国小商品城集团股份有限公司 |
2021.11.22 |
723236800元 |
|
8 |
北京城建集团有限责任公司 |
东城区降福寺南坊(原隆福广场)改造项目 |
北京新隆福文化投资有限公司 |
2022.12.9 |
295380057.27元 |
|
9 |
北京城建集团有限责任公司 |
丰台医院提质改造项目 |
北京丰台医院 |
2019.3.22 |
641593777.58元 |
|
10 |
北京城建集团有限责任公司 |
首都医科大学附属北京胸科医院危房改建项目 |
首都医科大学附属北京胸科医院 |
2023.3.28 |
453421858元 |
|
11 |
北京城建集团有限责任公司 |
月坛体育场基础设施升级改造二期 |
北京市西城区体育局 |
2020.9.18 |
247678031.31元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额 |
|
1 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
游杰勇 |
许昌市中心医院新院区门急诊医技病房综合楼 |
许昌市医药卫生投资有限公司 |
2017.3.13 |
772952082.08元 |
|
2 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
万明 |
永丰产业基地(新)C4、C5公租房项目D组团 |
北京实创高科技发展有限责任公司 |
2016.9.10 |
516229000.04元 |
|
3 |
北京城建集团有限责任公司 |
胡长强 |
京源大厦整体装修改造及危楼加固项目 |
北京市西城区机关事务服务中心 |
2024.2.7 |
252530080.31元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
中建三局集团有限公司 |
95.03 |
95.03 |
95.03 |
95.03 |
95.03 |
95.03 |
95.03 |
|
2 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
96.80 |
96.80 |
96.80 |
96.80 |
96.80 |
96.80 |
96.80 |
|
3 |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
98.28 |
98.28 |
98.28 |
98.28 |
98.28 |
98.28 |
98.28 |
|
4 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
99.81 |
99.81 |
99.81 |
99.81 |
99.81 |
99.81 |
99.81 |
|
5 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
98.45 |
98.45 |
98.45 |
98.45 |
98.45 |
98.45 |
98.45 |
|
6 |
北京城建集团有限责任公司 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
5.(2)所有投标人技术明标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
中建三局集团有限公司 |
14.50 |
16.60 |
16.60 |
16.57 |
15.10 |
14.50 |
15.40 |
|
2 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
16.50 |
19.90 |
18.70 |
19.10 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
|
3 |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
11.60 |
13.60 |
13.90 |
14.04 |
12.52 |
12.50 |
12.80 |
|
4 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
14.70 |
17.10 |
16.80 |
16.56 |
15.06 |
16.50 |
16.50 |
|
5 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
14.80 |
16.90 |
16.60 |
16.58 |
15.30 |
16.00 |
15.60 |
|
6 |
北京城建集团有限责任公司 |
16.80 |
19.40 |
18.80 |
19.05 |
17.53 |
18.00 |
18.20 |
5.(3)所有投标人技术暗标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
1 |
中建三局集团有限公司 |
68.70 |
69.85 |
68.10 |
72.98 |
65.20 |
71.90 |
68.50 |
|
2 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
69.80 |
69.44 |
69.20 |
73.04 |
65.20 |
70.50 |
66.50 |
|
3 |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
68.10 |
69.76 |
69.20 |
72.99 |
65.40 |
70.80 |
63.50 |
|
4 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
67.40 |
69.79 |
68.75 |
72.95 |
64.90 |
70.30 |
65.00 |
|
5 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
69.60 |
70.22 |
68.70 |
73.21 |
66.10 |
72.80 |
68.50 |
|
6 |
北京城建集团有限责任公司 |
68.90 |
70.08 |
69.20 |
73.21 |
65.50 |
73.10 |
67.50 |
5.(4)所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价得分 |
技术标暗标评审得分 |
技术标明标评审得分 |
总得分 |
|
1 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
69.87 |
20.48 |
4.88 |
95.23 |
|
2 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
68.92 |
20.99 |
4.81 |
94.72 |
|
3 |
北京城建集团有限责任公司 |
67.96 |
20.93 |
5.50 |
94.39 |
|
4 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
67.76 |
20.73 |
5.51 |
94.00 |
|
5 |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
68.80 |
20.60 |
3.92 |
93.32 |
|
6 |
中建三局集团有限公司 |
66.52 |
20.82 |
4.69 |
92.03 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
大元建业集团股份有限公司 |
投标文件的清单中,A11教学实训楼-给排水等多个单位工程中多项清单单价合价为0,A1综合楼-土建等多个单位工程中多项措施项目单价合价为0,依据招标文件第二章投标人须知10.1否决投标的情形:2.投标文件出现下列情形之一的,由评标委员会初审后,应否决其投标:“(11)投标人未按以下要求进行报价的:?填报齐全;?项目内容明确;?价格构成合理;”、“(16)评标委员会对投标报价和理性分析评审后认定为以低于成本报价竞标或不正当竞争,或者投标报价高于招标文件设定的最高限价的;”,评委会一致认定否决其投标。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:河北建材职业技术学院 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:秦皇岛市海港区文育路8号 |
地址:石家庄市工农路486号 |
|
联系人:毕祎然 |
联系人:李志远、王晓华 |
|
电话:0335-8053493 |
电话:0311-83086983 |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:271134699@qq.com |
8.其他公示内容:全部投标单位为秦皇岛市政建设集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、北京城建集团有限责任公司、大元建业集团股份有限公司、中建三局集团有限公司、中国建筑第七工程局有限公司、中国建筑第五工程局有限公司