G1303002506222011秦港物流产业园基础设施建设工程监理中标候选人公示

信息时间:2025-07-23

招标项目名称:  秦港物流产业园基础设施建设工程监理(二次)
招标项目编号:  2025B1303023007

公示名称:  【秦港物流产业园基础设施建设工程监理(二次)】中标候选人公示
公示编号:  2025B1303023007
公示内容:  
                       

标段:秦港物流产业园基础设施建设工程监理(二次)
所属专业:  其他服务业 所属地区:  河北省,秦皇岛市,海港区
开标时间:  2025-07-22 09:00:00 开标地点:  秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年07月23日 公示截止日期:  2025年07月26日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 唐山市创元工程项目管理有限公司 1398690.00 1398690.00 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程
2 共赢建设集团有限公司 1382560.00 1382560.00 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程
3 秦皇岛正平工程监理有限公司 1380000.00 1380000.00 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 唐山市创元工程项目管理有限公司 张丽波 高级工程师 注册监理工程师 13007000
2 共赢建设集团有限公司 李涛 高级工程师 注册监理工程师 13006393
3 秦皇岛正平工程监理有限公司 郑永平 高级工程师 注册监理工程师 13003158

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 唐山市创元工程项目管理有限公司 完全响应
2 共赢建设集团有限公司 完全响应
3 秦皇岛正平工程监理有限公司 完全响应

4.中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 唐山市创元工程项目管理有限公司 城南经济开发区配套基础设施建设项目 河北唐山城南经济开发区管理委员会 2023-04-21 2989800.00


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信、业绩评审 (
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 唐山市创元工程项目管理有限公司 12.95 12.00 12.51 13.00 12.60
2 共赢建设集团有限公司 9.56 8.80 9.20 10.00 9.10
3 秦皇岛正平工程监理有限公司 9.25 9.00 9.22 10.00 8.80
4 驿大项目管理有限公司 9.23 8.60 9.22 10.00 8.80
5 大宇项目管理有限公司 9.10 8.50 9.19 10.00 8.90
6 建信项目管理有限公司 9.15 8.50 9.00 10.00 8.70
7 桐庐居安工程咨询有限公司 9.00 8.50 9.15 10.00 8.80
8 河北鸿腾工程项目管理有限公司 8.80 8.70 8.85 10.00 9.10
9 亚乐项目管理有限公司 8.70 8.50 8.85 10.00 8.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 监理大纲商务标 监理大纲评分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 唐山市创元工程项目管理有限公司 4.95 4.50 4.50 5.00 4.90 34.71 31.10 31.56 33.20 33.70
2 共赢建设集团有限公司 4.35 4.30 4.40 4.00 4.30 33.09 31.30 31.54 31.60 33.40
3 秦皇岛正平工程监理有限公司 4.18 4.20 4.01 4.00 4.10 30.89 29.80 29.87 30.40 30.00
4 驿大项目管理有限公司 4.43 4.40 4.40 4.50 4.30 31.74 30.60 31.44 31.40 30.10
5 大宇项目管理有限公司 4.17 4.30 4.05 4.00 4.10 31.74 31.80 31.60 31.20 30.90
6 建信项目管理有限公司 4.80 4.40 4.50 5.00 4.80 30.47 31.40 30.24 29.90 30.10
7 桐庐居安工程咨询有限公司 4.13 4.20 4.05 4.00 4.10 29.61 30.00 29.89 29.80 29.70
8 河北鸿腾工程项目管理有限公司 4.16 4.20 4.05 4.00 4.10 29.67 29.50 29.75 30.30 29.60
9 亚乐项目管理有限公司 4.10 4.20 4.05 4.00 4.10 30.52 29.80 29.87 30.40 29.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 唐山市创元工程项目管理有限公司 29.83 80.04
2 共赢建设集团有限公司 30.59 76.32
3 秦皇岛正平工程监理有限公司 30.70 74.14
4 驿大项目管理有限公司 29.19 73.92
5 大宇项目管理有限公司 28.86 73.62
6 建信项目管理有限公司 29.05 73.09
7 桐庐居安工程咨询有限公司 30.07 73.05
8 河北鸿腾工程项目管理有限公司 28.32 71.18
9 亚乐项目管理有限公司 27.16 70.21

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北尧建工程项目管理有限公司 投标文件不符合招标文件要求未提供聘任合同;人员资料不满足招标文件要求;监理人员不符合招标文件要求;监理人员资料不响应招标文件要求;人员资料未响应招标文件要求。;
2 河北中亿工程项目管理有限公司 监理员不满足招标文件要求;人员不满足招标文件要求;监理员不符合招标文件要求;监理人员不符合招标文件要求;人员不符合招标文件要求。;
3 蚌埠市立信工程咨询有限公司 监理员不符合招标文件要求;人员不满足招标文件要求;监理员不符合招标文件要求;监理人员不符合招标文件要求;人员不符合招标文件要求。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:  河北秦皇岛海港经济开发区管理委员会 招标代理机构:  秦皇岛利辉工程项目管理有限公司
地址:  秦皇岛市海港区西港路北段 地址:  秦皇岛市海港区红卫里社区62栋3层
联系人:  李广英 联系人:  陈思雨
电话:  0335-3556091 电话:  0335-3818818
电子邮箱:  wlyqtdjsb@163.com 电子邮箱:  qhdlhzb@163.com

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

                   


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>