G1303002506842001北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段中标候选人公示

信息时间:2025-07-17

招标项目名称:北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段
招标项目编号:G1303002506842001
公示名称:北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11630001001002
公示内容:
标段:北戴河区供热设施改造工程-供热管网提升改造施工二标段
所属专业: 工程 其他 所属地区: 河北省 秦皇岛市 北戴河区
开标时间: 2025年07月15日09时00分 开标地点: 秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-07-16 公示截止日期: 2025-07-19
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1 大元建业集团股份有限公司 80253999.17 80253999.17 合格 930日历天
2 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 79986217.99 79986217.99 合格 930日历天
3 秦皇岛金洋建设集团有限公司 79925709.49 79925709.49 合格 930日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 大元建业集团股份有限公司 孟凡宇 工程师 一级注册建造师 冀1132020202101269
2 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 吴光前 高级工程师 一级注册建造师 冀1132009201007629
3 秦皇岛金洋建设集团有限公司 苏士峰 工程师 一级注册建造师 冀1612019202002412
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 大元建业集团股份有限公司 市政公用工程施工总承包壹级
2 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 秦皇岛金洋建设集团有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 大元建业集团股份有限公司 和田县经济新区产教融合园区科技路基础设施建设项目(设计施工总承包) 和田县住房和城乡建设局 2022-07-26 135115336.12
2 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司
3 秦皇岛金洋建设集团有限公司
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 大元建业集团股份有限公司 孟凡宇
2 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 吴光前
3 秦皇岛金洋建设集团有限公司 苏士峰

 

5.(1)所有投标人商务标评分情况

 

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 大元建业集团股份有限公司 25.59 27.24 25.86 24.45 22.23
2 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 24.78 26.49 24.27 25.20 21.66
3 秦皇岛金洋建设集团有限公司 24.27 25.71 23.79 23.25 22.12
4 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 24.30 25.23 22.68 21.66 21.71
5 秦皇岛市信发建筑工程有限公司 23.82 24.39 23.10 21.30 21.61
6 河北银顺市政工程有限公司 23.10 23.91 23.04 20.97 21.59

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 大元建业集团股份有限公司 69.85 94.92
2 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 69.97 94.45
3 秦皇岛金洋建设集团有限公司 70.00 93.83
4 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 69.90 93.02
5 秦皇岛市信发建筑工程有限公司 69.95 92.80
6 河北银顺市政工程有限公司 69.82 92.34

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 不符合招标文件10.1(11)条要求,投标函暂列金金额未按招标人给定的暂列金计入。

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局 招标代理机构:秦皇岛市坤成工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛市北戴河区联峰北路112号 地址:河北省秦皇岛市海港区光明路118号
联系人:海岩 联系人:丁健航
电话:0335-7909735 电话:0335-3565697
电子邮箱: 电子邮箱:kuncheng0335@126.com

 

8.其他公示内容:

全部投标单位:秦皇岛市信发建筑工程有限公司、秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、秦皇岛鑫石建设集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、秦皇岛兴龙建设工程有限公司。



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>