招标项目名称:中国农业银行股份有限公司秦皇岛青龙支行业务经营用房原址翻建项目
招标项目编号:I1301000075069918001
公示名称:中国农业银行股份有限公司秦皇岛青龙支行业务经营用房原址翻建项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075069918001001001
公示内容:
标段:中国农业银行股份有限公司秦皇岛青龙支行业务经营用房原址翻建项目 |
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 |
所属地区:秦皇岛市-青龙满族自治县 |
开标时间:2025-05-14 9:00:00 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-05-27 00:00:00 |
公示截止日期:2025-05-30 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
9022008.39 元 人民币 |
9022008.39 元 人民币 |
达到国家、行业及地方相关验收规范合格标准 |
520日历天 |
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
9013628.67 元 人民币 |
9013628.67 元 人民币 |
国家、行业及地方相关验收规范合格标准 |
520日历天 |
3 |
河北龙海建设工程有限公司 |
9179350.73 元 人民币 |
9179350.73 元 人民币 |
达到国家、行业及地方相关验收规范合格标准 |
520日历天 |
2.中标候选人项目经理
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
高轶 |
高级工程师 |
壹级注册建造师执业资格证书 |
冀1132016201720392 |
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
白香敏 |
工程师 |
一级注册建造师执业资格证书 |
冀113201720182343 |
3 |
河北龙海建设工程有限公司 |
孙克凤 |
工程师 |
一级注册建造师执业资格证书 |
冀1132019202002049 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
河北龙海建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
2023 年联通岗位认证中心建设工程项目 |
中国联合网络通信有限公司 |
2023年9月 |
12231736.8元 |
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
四川师范大学附属叙州实验小学校建设项目 |
宜宾市叙州区教育和体育局 |
2023年4月26日 |
10033952.69元 |
3 |
河北龙海建设工程有限公司 |
鼎盛嘉园一期(医药公司、税务局家属院片区改造 项目) |
青龙满族自治县泰荣房地产开有限公司 |
2022年3月18日 |
68403456元 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
高轶 |
2023 年联通岗位认证中心建设工程锁目 |
中国联合网络通信有限公司 |
2023年9月 |
12231736.8元 |
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
白香敏 |
四川师范大学附属叙州实验小学校建设项目 |
宜宾市叙州区教育和体育局 |
2023年4月26日 |
10033952.69元 |
3 |
河北龙海建设工程有限公司 |
孙克凤 |
鼎盛嘉园一期(医药公司、税务局家属院片区改造 项目) |
青龙满族自治县泰荣房地产开有限公司 |
2022年3月18日 |
68403456元 |
5. (1)所有投标人信用得分情况
序号 |
投标人 |
投标人信用分得分 |
1 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
2.79 |
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
2.78 |
3 |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
2.37 |
4 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
2.82 |
5 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
2.46 |
6 |
筑华建筑集团有限公司 |
2.51 |
7 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
2.99 |
8 |
力拓建设工程有限公司 |
2.31 |
9 |
保定建业集团有限公司 |
2.87 |
10 |
河北春达建筑工程有限公司 |
2.27 |
11 |
河北建设集团装饰工程有限公司 |
2.81 |
12 |
河北天森建工集团有限公司 |
2.85 |
13 |
慧鹏建设集团有限公司 |
2.31 |
14 |
汉程建设工程有限公司 |
2.52 |
15 |
河北泽涛建设集团有限公司 |
2.31 |
16 |
河北银顺市政工程有限公司 |
2.46 |
17 |
河北龙海建设工程有限公司 |
2.31 |
18 |
河北励曙建筑安装工程有限公司 |
2.31 |
19 |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
2.46 |
20 |
秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 |
2.48 |
21 |
中白盛泓建设有限公司 |
2.46 |
22 |
秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 |
2.31 |
23 |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
2.31 |
24 |
河南博荣建筑工程有限公司 |
2.31 |
25 |
秦皇岛鑫石建设集团有限公司 |
2.4 |
26 |
秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司 |
2.31 |
27 |
河北中铸爱军建设集团股份有限公司 |
2.84 |
28 |
山东旭邦建设工程有限公司 |
2.31 |
29 |
河北华城建设工程有限公司 |
2.31 |
30 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
2.31 |
31 |
天津建总建设集团有限公司 |
2.46 |
32 |
四川联天望海建筑工程有限公司 |
2.31 |
33 |
天逸建设集团有限公司 |
2.31 |
34 |
秦皇岛顺安建筑工程有限公司 |
2.43 |
35 |
青龙满族自治县中兴建筑安装工程有限公司 |
2.31 |
36 |
河北同恩建设工程有限公司 |
2.31 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
1 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
84.60 |
99.53 |
94.20 |
85.46 |
84.15 |
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
80.90 |
99.29 |
94.20 |
86.63 |
85.50 |
3 |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
65.40 |
88.50 |
93.00 |
85.75 |
79.85 |
4 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
64.72 |
97.91 |
94.20 |
86.85 |
80.75 |
5 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
58.65 |
82.00 |
86.80 |
81.64 |
67.70 |
6 |
筑华建筑集团有限公司 |
76.50 |
99.32 |
94.20 |
87.16 |
84.25 |
7 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
85.20 |
99.61 |
94.20 |
86.27 |
84.90 |
8 |
力拓建设工程有限公司 |
66.60 |
89.90 |
93.00 |
85.04 |
78.45 |
9 |
保定建业集团有限公司 |
66.70 |
99.33 |
94.20 |
86.98 |
83.20 |
10 |
河北春达建筑工程有限公司 |
63.65 |
87.15 |
91.30 |
85.94 |
76.45 |
11 |
河北建设集团装饰工程有限公司 |
90.50 |
99.84 |
94.20 |
84.64 |
91.85 |
12 |
河北天森建工集团有限公司 |
71.70 |
99.37 |
94.20 |
85.05 |
81.55 |
13 |
慧鹏建设集团有限公司 |
58.84 |
82.60 |
86.30 |
81.46 |
70.70 |
14 |
汉程建设工程有限公司 |
64.34 |
93.50 |
93.00 |
86.73 |
82.35 |
15 |
河北泽涛建设集团有限公司 |
58.00 |
74.10 |
86.30 |
81.38 |
66.80 |
16 |
河北银顺市政工程有限公司 |
58.23 |
75.40 |
86.30 |
81.56 |
66.05 |
17 |
河北龙海建设工程有限公司 |
96.20 |
99.55 |
94.20 |
86.98 |
83.50 |
18 |
河北励曙建筑安装工程有限公司 |
58.76 |
81.50 |
86.30 |
82.27 |
66.60 |
19 |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
59.30 |
78.55 |
86.30 |
81.87 |
66.70 |
20 |
秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 |
60.30 |
81.80 |
87.50 |
81.62 |
69.10 |
21 |
中白盛泓建设有限公司 |
61.41 |
91.90 |
90.50 |
84.03 |
79.00 |
22 |
秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 |
66.20 |
99.36 |
93.70 |
86.56 |
76.25 |
23 |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
64.21 |
95.95 |
93.70 |
86.38 |
76.50 |
24 |
河南博荣建筑工程有限公司 |
63.44 |
85.10 |
91.30 |
85.66 |
70.85 |
25 |
秦皇岛鑫石建设集团有限公司 |
58.76 |
83.33 |
87.50 |
80.74 |
72.10 |
26 |
秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司 |
63.40 |
86.30 |
91.30 |
85.97 |
70.15 |
27 |
河北中铸爱军建设集团股份有限公司 |
66.00 |
92.10 |
91.80 |
86.02 |
78.05 |
28 |
山东旭邦建设工程有限公司 |
60.64 |
77.40 |
88.80 |
83.79 |
67.25 |
29 |
河北华城建设工程有限公司 |
58.46 |
77.70 |
86.30 |
81.43 |
65.45 |
30 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
63.69 |
87.90 |
93.00 |
86.11 |
79.10 |
31 |
天津建总建设集团有限公司 |
64.90 |
98.10 |
93.70 |
86.13 |
78.90 |
32 |
四川联天望海建筑工程有限公司 |
61.30 |
76.10 |
86.30 |
81.85 |
65.40 |
33 |
天逸建设集团有限公司 |
63.60 |
87.00 |
91.80 |
86.27 |
78.65 |
34 |
秦皇岛顺安建筑工程有限公司 |
64.80 |
98.35 |
93.70 |
86.40 |
81.95 |
35 |
青龙满族自治县中兴建筑安装工程有限公司 |
75.75 |
96.49 |
93.70 |
86.48 |
81.45 |
36 |
河北同恩建设工程有限公司 |
58.02 |
70.00 |
86.30 |
81.62 |
64.90 |
5.(3)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
1 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
65.63 |
65.63 |
65.63 |
65.63 |
65.63 |
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
66.77 |
66.77 |
66.77 |
66.77 |
66.77 |
3 |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
66.92 |
66.92 |
66.92 |
66.92 |
66.92 |
4 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
66.42 |
66.42 |
66.42 |
66.42 |
66.42 |
5 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
62.53 |
62.53 |
62.53 |
62.53 |
62.53 |
6 |
筑华建筑集团有限公司 |
65.89 |
65.89 |
65.89 |
65.89 |
65.89 |
7 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
66.73 |
66.73 |
66.73 |
66.73 |
66.73 |
8 |
力拓建设工程有限公司 |
65.37 |
65.37 |
65.37 |
65.37 |
65.37 |
9 |
保定建业集团有限公司 |
65.22 |
65.22 |
65.22 |
65.22 |
65.22 |
10 |
河北春达建筑工程有限公司 |
65.49 |
65.49 |
65.49 |
65.49 |
65.49 |
11 |
河北建设集团装饰工程有限公司 |
65.01 |
65.01 |
65.01 |
65.01 |
65.01 |
12 |
河北天森建工集团有限公司 |
65.37 |
65.37 |
65.37 |
65.37 |
65.37 |
13 |
慧鹏建设集团有限公司 |
65.37 |
65.37 |
65.37 |
65.37 |
65.37 |
14 |
汉程建设工程有限公司 |
65.89 |
65.89 |
65.89 |
65.89 |
65.89 |
15 |
河北泽涛建设集团有限公司 |
66.32 |
66.32 |
66.32 |
66.32 |
66.32 |
16 |
河北银顺市政工程有限公司 |
62.56 |
62.56 |
62.56 |
62.56 |
62.56 |
17 |
河北龙海建设工程有限公司 |
65.9 |
65.9 |
65.9 |
65.9 |
65.9 |
18 |
河北励曙建筑安装工程有限公司 |
65.37 |
65.37 |
65.37 |
65.37 |
65.37 |
19 |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
62.65 |
62.65 |
62.65 |
62.65 |
62.65 |
20 |
秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 |
65.95 |
65.95 |
65.95 |
65.95 |
65.95 |
21 |
中白盛泓建设有限公司 |
65.32 |
65.32 |
65.32 |
65.32 |
65.32 |
22 |
秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 |
64.88 |
64.88 |
64.88 |
64.88 |
64.88 |
23 |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
64.34 |
64.34 |
64.34 |
64.34 |
64.34 |
24 |
河南博荣建筑工程有限公司 |
64.33 |
64.33 |
64.33 |
64.33 |
64.33 |
25 |
秦皇岛鑫石建设集团有限公司 |
66.4 |
66.4 |
66.4 |
66.4 |
66.4 |
26 |
秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司 |
63.83 |
63.83 |
63.83 |
63.83 |
63.83 |
27 |
河北中铸爱军建设集团股份有限公司 |
65.91 |
65.91 |
65.91 |
65.91 |
65.91 |
28 |
山东旭邦建设工程有限公司 |
62.57 |
62.57 |
62.57 |
62.57 |
62.57 |
29 |
河北华城建设工程有限公司 |
62.34 |
62.34 |
62.34 |
62.34 |
62.34 |
30 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
64.91 |
64.91 |
64.91 |
64.91 |
64.91 |
31 |
天津建总建设集团有限公司 |
66.32 |
66.32 |
66.32 |
66.32 |
66.32 |
32 |
四川联天望海建筑工程有限公司 |
66.92 |
66.92 |
66.92 |
66.92 |
66.92 |
33 |
天逸建设集团有限公司 |
65.63 |
65.63 |
65.63 |
65.63 |
65.63 |
34 |
秦皇岛顺安建筑工程有限公司 |
65.27 |
65.27 |
65.27 |
65.27 |
65.27 |
35 |
青龙满族自治县中兴建筑安装工程有限公司 |
66.16 |
66.16 |
66.16 |
66.16 |
66.16 |
36 |
河北同恩建设工程有限公司 |
66.32 |
66.32 |
66.32 |
66.32 |
66.32 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
65.63 |
95.29 |
2 |
河北天昕建设集团有限公司 |
66.77 |
96.34 |
3 |
河北兴奥建筑安装工程有限公司 |
66.92 |
94.04 |
4 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
66.42 |
94.71 |
5 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
62.53 |
87.60 |
6 |
筑华建筑集团有限公司 |
65.89 |
94.88 |
7 |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
66.73 |
96.73 |
8 |
力拓建设工程有限公司 |
65.37 |
92.46 |
9 |
保定建业集团有限公司 |
65.22 |
93.91 |
10 |
河北春达建筑工程有限公司 |
65.49 |
92.03 |
11 |
河北建设集团装饰工程有限公司 |
65.01 |
95.48 |
12 |
河北天森建工集团有限公司 |
65.37 |
94.14 |
13 |
慧鹏建设集团有限公司 |
65.37 |
90.47 |
14 |
汉程建设工程有限公司 |
65.89 |
93.60 |
15 |
河北泽涛建设集团有限公司 |
66.32 |
90.62 |
16 |
河北银顺市政工程有限公司 |
62.56 |
87.08 |
17 |
河北龙海建设工程有限公司 |
65.9 |
95.84 |
18 |
河北励曙建筑安装工程有限公司 |
65.37 |
90.21 |
19 |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
62.65 |
87.48 |
20 |
秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 |
65.95 |
91.25 |
21 |
中白盛泓建设有限公司 |
65.32 |
92.19 |
22 |
秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 |
64.88 |
92.52 |
23 |
青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司 |
64.34 |
91.65 |
24 |
河南博荣建筑工程有限公司 |
64.33 |
90.43 |
25 |
秦皇岛鑫石建设集团有限公司 |
66.4 |
91.74 |
26 |
秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司 |
63.83 |
89.97 |
27 |
河北中铸爱军建设集团股份有限公司 |
65.91 |
93.59 |
28 |
山东旭邦建设工程有限公司 |
62.57 |
87.56 |
29 |
河北华城建设工程有限公司 |
62.34 |
86.81 |
30 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
64.91 |
91.81 |
31 |
天津建总建设集团有限公司 |
66.32 |
94.09 |
32 |
四川联天望海建筑工程有限公司 |
66.92 |
91.49 |
33 |
天逸建设集团有限公司 |
65.63 |
92.38 |
34 |
秦皇岛顺安建筑工程有限公司 |
65.27 |
93.21 |
35 |
青龙满族自治县中兴建筑安装工程有限公司 |
66.16 |
94.50 |
36 |
河北同恩建设工程有限公司 |
66.32 |
90.28 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北景泰建筑工程有限公司 |
第578页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
2 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
法定代表人签署授权委托书: 未提供授权代理人近三个月在本单位缴纳社保的证明材料扫描件,不符合招标文件要求 |
3 |
秦皇岛市政建设集团有限公司 |
第50页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
4 |
天保建设集团有限公司 |
第12页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
5 |
天津市国生建筑工程有限公司 |
项目经理的建造师注册证书: 未提供项目经理2024年任意连续三个月的缴纳记录,不符合招标文件要求 |
6 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
第557页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
7 |
河南东雄建筑工程有限公司 |
第230页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
8 |
山西箐通建筑工程有限公司 |
第5页含英文标点,不符合暗标编制要求第四条 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:中国农业银行股份有限公司秦皇岛分行 |
招标代理机构:中化商务有限公司 |
地址:秦皇岛市海港区迎宾路75号 |
地址:石家庄市新华区联盟路707号中化大厦 |
联系人:刘经理 |
联系人:许倩、张祥泰、郭颖、马国栋、刘朝、王亚松 |
电话:0335-3621530 |
电话:0311-68008868、19910200648、18110123487 |
电子邮箱:liuyunxiaheb@abchina.com |
电子邮箱:zhangxiangtai@sinochem.com |
8.其他公示内容:
全部投标人:石家庄一建建设集团有限公司、河北天昕建设集团有限公司、河北兴奥建筑安装工程有限公司、河北庚祥建设科技有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、筑华建筑集团有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、力拓建设工程有限公司、河北景泰建筑工程有限公司、保定建业集团有限公司、河北春达建筑工程有限公司、河北建设集团装饰工程有限公司、保定赫然建筑工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、慧鹏建设集团有限公司、汉程建设工程有限公司、河北泽涛建设集团有限公司、河北银顺市政工程有限公司、秦皇岛市政建设集团有限公司、天保建设集团有限公司、河北龙海建设工程有限公司、河北励曙建筑安装工程有限公司、秦皇岛汇森建筑工程有限公司、秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司、中白盛泓建设有限公司、秦皇岛市宏城建筑工程有限公司、天津市国生建筑工程有限公司、青龙满族自治县第二建筑安装工程有限责任公司、河南博荣建筑工程有限公司、秦皇岛鑫石建设集团有限公司、秦皇岛市大地卓越岩土工程有限公司、河北中铸爱军建设集团股份有限公司、山东旭邦建设工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、河南泰联建筑工程有限公司、天津建总建设集团有限公司、四川联天望海建筑工程有限公司、天逸建设集团有限公司、秦皇岛顺安建筑工程有限公司、河北乐樽建设工程有限公司、河南东雄建筑工程有限公司、青龙满族自治县中兴建筑安装工程有限公司、河北同恩建设工程有限公司、山西箐通建筑工程有限公司