G13030025022220012025年海港区积水点改造工程中标候选人公示

信息时间:2025-04-08

招标项目名称:2025年海港区积水点改造工程三标段[开滦路(福寿里小区入口)、青云里小学北门、港安路(金港玉湾B区南侧)]

招标项目编号:I1301000075069391001

公示名称:2025年海港区积水点改造工程三标段[开滦路(福寿里小区入口)、青云里小学北门、港安路(金港玉湾B区南侧)]中标候选人公示

公示编号:I1301000075069391001003001

公示内容:


标段:2025年海港区积水点改造工程三标段[开滦路(福寿里小区入口)、青云里小学北门、港安路(金港玉湾B区南侧)]                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程                

所属地区:秦皇岛市-海港区                

开标时间:2025-04-07 09:00:00                

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心            

公示开始日期:2025-04-08              

公示截止日期:2025-04-11                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1 河北正秦建设工程有限责任公司             2448389.17 2448389.17 合格 90日历天
2 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司             2475667.77 2475667.77 合格 90日历天
3 河南子晟建工有限公司             2483241.96 2483241.96 合格 90日历天

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北正秦建设工程有限责任公司 李想 工程师 二级注册建造师 冀213212301528  
2 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 卢秀玉 高级工程师 二级注册建造师 冀213131801564  
3 河南子晟建工有限公司 豆全威 工程师 二级注册建造师 豫241161696509  

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北正秦建设工程有限责任公司             市政公用工程施工总承包贰级
2 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司     市政公用工程施工总承包贰级  
3 河南子晟建工有限公司 建筑工程施工总承包贰级及市政公用工程施工总承包贰级            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

  1 河北正秦建设工程有限责任公司            

2023年海港区街巷路改造提升工程-安居中街(东港路-新开河桥)、政廉街(文化路-原秦山公路)

秦皇岛市海港区市政设施管护中心 2023-5-29 2554000元
  2 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司                      /          /          /          /
  3   河南子晟建工有限公司                     /                 /                 /                 /        

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号                

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位                

合同签订时间  

合同签订金额  

  1 河北正秦建设工程有限责任公司             李想 2023年海港区街巷路改造提升工程-安居中街(东港路-新开河桥)、政廉街(文化路-原秦山公路) 秦皇岛市海港区市政设施管护中心 2023-5-29 2554000元
  2 唐山怡景市政园林绿化工程有限公司                      /         /                /                /                /          
  3 河南子晟建工有限公司                     /                 /                 /               /               /        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山怡景市政园林绿化工程有限公司

13.40

10.00

11.50

10.50

13.50

2

河北隆乐建筑工程有限公司

13.80

11.00

13.00

11.00

14.30

3

河北正秦建设工程有限责任公司

19.00

16.00

19.00

17.00

19.50

4

河南子晟建工有限公司

13.60

10.00

12.50

10.00

14.00

5

河北华企建设有限公司

13.70

11.00

12.50

11.00  

14.30

6

河南首层建筑工程有限公司

13.50

10.00

11.50

10.00

13.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

唐山怡景市政园林绿化工程有限公司

72.20

65.00

68.10

55.50

71.90

2

河北正秦建设工程有限责任公司

74.00

65.50

69.30

59.60

74.60

3

河南子晟建工有限公司

70.40

66.50

62.20

53.80

66.50

4

河北华企建设有限公司

69.20

60.50

65.00

52.00

58.70

5

河南首层建筑工程有限公司

69.80

61.00

59.10

52.00

59.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号  

单位名称

报价得分

总得分

1

唐山怡景市政园林绿化工程有限公司

68.02

92.28

2

河北正秦建设工程有限责任公司

68.49

95.27

3

河南子晟建工有限公司

67.89

91.43

4

河北华企建设有限公司

68.23

91.07

5

河南首层建筑工程有限公司  

68.15

90.50

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1

河北隆乐建筑工程有限公司                

未按招标文件暗标合适要求编制投标文件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:大宇项目管理有限公司,河北省秦皇岛市海港区港城大街街道迎宾路57号院内办公楼330室,联系人:刘洋,电话:0335-3666777)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人:秦皇岛市海港区市政设施管护中心                

招标代理机构:大宇项目管理有限公司                

地址:秦皇岛市海港区河北大街188号                

地址:河北省秦皇岛市海港区港城大街街道迎宾路57号院内办公楼330室                

联系人:刘玉梁                

联系人:刘洋                

电话:0335-3553070                

电话:0335-3666777                

电子邮箱:qsz3553070@163.com                

电子邮箱:dyxmglzb@163.com                

8.其他公示内容:

全部投标单位:唐山怡景市政园林绿化工程有限公司、河北隆乐建筑工程有限公司、河北正秦建设工程有限责任公司、河南子晟建工有限公司、河北华企建设有限公司、河南首层建筑工程有限公司


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>