G13030025016020012025年秦皇岛市普通干线路面养护工程秦皇岛市省道京哈高速秦皇岛连接线(SL48)崔庄西至东太平庄段修复养护(大修)等4项路面养护工程中标候选人公示

信息时间:2025-03-28

招标项目名称:2025年秦皇岛市普通干线路面养护工程秦皇岛市省道木牛线(S265)龙王庙乡至牛心山村委会段修复养护(大中修结合)工程施工

招标项目编号:I1301000075069223004

公示名称:2025年秦皇岛市普通干线路面养护工程秦皇岛市省道木牛线(S265)龙王庙乡至牛心山村委会段修复养护(大中修结合)工程施工中标候选人公示

公示编号:I1301000075069223004001001

公示内容:


标段:2025年秦皇岛市普通干线路面养护工程秦皇岛市省道木牛线(S265)龙王庙乡至牛心山村委会段修复养护(大中修结合)工程施工                

所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程                

所属地区:秦皇岛市-海港区                

开标时间:2025-03-26 09:00:00                

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-03-28            

公示截止日期:2025-03-31        

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1             福建省东任建设发展有限公司             6315808 元 人民币             6315808 元 人民币             标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。             计划开工日期 2025 年 4 月 14 日,交工日期 2025 年 10 月30 日,计划工期:200 日历天。            
2             安徽新锐公路工程有限责任公司             6297271 元 人民币             6297271 元 人民币             标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良             计划开工日期 2025 年 4 月 14 日,交工日期 2025 年 10 月30 日,计划工期:200 日历天。缺陷责任期 12 个月            
3             宜春通达路桥建设有限公司             6284031 元 人民币             6284031 元 人民币             标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。             计划开工日期2025年4月14日,交工日期2025年10月30日,计划工期:200日历天。缺陷责任期12个月。            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             福建省东任建设发展有限公司             项目经理:程显继             高级工程师             职称证             闽特G009-05584            
2             安徽新锐公路工程有限责任公司             项目经理:王芳             高级工程师             职称证             9342021000602013240            
3             宜春通达路桥建设有限公司             项目经理:王超             高级工程师             职称证             36202412033507            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             福建省东任建设发展有限公司             符合招标文件要求            
2             安徽新锐公路工程有限责任公司             符合招标文件要求            
3             宜春通达路桥建设有限公司             符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             福建省东任建设发展有限公司             上饶市2020年S205瑶鹅线弋阳县境内修复养护路面大修等3个项目工程             上饶市公路管理局弋阳分局             2020-07-20 00:00:00             14926057 元            
2             安徽新锐公路工程有限责任公司             荆新线沙洋南段(234国道沙洋段K1824+400-K1833+400右)大修工程             沙洋县公路建设养护中心             2022-09-15 00:00:00             19073756.54 元            
3             宜春通达路桥建设有限公司             鹿城区2022年普通国道路基路面养护工程             温州市鹿城区公路管理中心             2022-06-02 00:00:00             7832488 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             福建省东任建设发展有限公司             项目经理:程显继             上饶市2020年S205瑶鹅线弋阳县境内修复养护路面大修等3个项目工程             上饶市公路管理局弋阳分局             2020-07-20 00:00:00             14926057 元            
2             安徽新锐公路工程有限责任公司             项目经理:王芳             安阳市S503线石岩村至鹤壁界段修复养护工程             安阳市龙安区交通运输局             2022-03-18 00:00:00             10540014.88 元            
3             宜春通达路桥建设有限公司             项目经理:王超             鹿城区2022年普通国道路基路面养护工程             温州市鹿城区公路管理中心             2022-06-02 00:00:00             7832488 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

安徽新锐公路工程有限责任公司                

0                

0                

0                

0                

0                

2                

宜春通达路桥建设有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

衡水佳力路桥维护有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

四川盛锋建筑工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司                

0                

0                

0                

0                

0                

6                

张家口远大建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

7                

华跃建工有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

8                

江西大业建设工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

9                

乌海市公路工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

10                

福建省东任建设发展有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

11                

江西省赣西交通工程建设有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

安徽新锐公路工程有限责任公司                

0                

0                

0                

0                

0                

2                

宜春通达路桥建设有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

衡水佳力路桥维护有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

四川盛锋建筑工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司                

0                

0                

0                

0                

0                

6                

张家口远大建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

7                

华跃建工有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

8                

江西大业建设工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

9                

乌海市公路工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

10                

福建省东任建设发展有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

11                

江西省赣西交通工程建设有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

安徽新锐公路工程有限责任公司                

99.79                

99.79                

2                

宜春通达路桥建设有限公司                

99.58                

99.58                

3                

衡水佳力路桥维护有限公司                

97.93                

97.93                

4                

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司                

99.42                

99.42                

5                

张家口远大建设集团有限公司                

97.03                

97.03                

6                

华跃建工有限公司                

98.52                

98.52                

7                

江西大业建设工程有限公司                

99.22                

99.22                

8                

乌海市公路工程有限公司                

96.57                

96.57                

9                

福建省东任建设发展有限公司                

99.84                

99.84                

10                

江西省赣西交通工程建设有限公司                

98.84                

98.84                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

四川盛锋建筑工程有限公司                

投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写,不符合招标文件“第三章评标办法2.1.1第一个信封(商务文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工程质量、安全目标、工期、项目经理、项目总工;”的要求,不进入后续评审          

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市公路养护服务中心                

招标代理机构:河北曦煦工程咨询有限公司                

地址:秦皇岛市海港区红旗路151号                

地址:秦皇岛开发区金明国际财富中心1603室                

联系人:刘国宇                

联系人:任旭                

电话:0335-3234296                

电话:0335-3844844                

电子邮箱:/                

电子邮箱:HBXXZBGS@163.com                

8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>