G1303002500662001内燃机车更新为新能源机车(一期)中标候选人公示

信息时间:2025-02-25

招标项目名称:内燃机车更新为新能源机车(一期)

招标项目编号:I1301000075068781001

公示名称:内燃机车更新为新能源机车(一期)中标候选人公示

公示编号:I1301000075068781001001001

公示内容:


标段:内燃机车更新为新能源机车(一期)                

所属专业:货物/机械、设备类/车辆/电力机车

所属地区:秦皇岛市-海港区                

开标时间:2025-02-25 09:00:00                

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-02-25

公示截止日期:2025-02-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

供货期

1 中车大同电力机车有限公司 53999700 元 人民币 53999700 元 人民币 / 合同签订后6个月内
2 中车永济电机有限公司 54000000 元 人民币 54000000 元 人民币  / 合同签订后6个月内
3 宝鸡中车时代工程机械有限公司 54000000 元 人民币 54000000 元 人民币 / 合同签订后6个月内

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中车大同电力机车有限公司 / / / /
2 中车永济电机有限公司 / / / /
3 宝鸡中车时代工程机械有限公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中车大同电力机车有限公司 符合招标文件要求
2 中车永济电机有限公司 符合招标文件要求
3 宝鸡中车时代工程机械有限公司   符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 中车大同电力机车有限公司 六轴2000kW纯电新能源机车采购项目 神州高铁轨道运维技术(北京)有限公司             2023-08-10 /
2 中车大同电力机车有限公司 六轴1750kW纯电新能源机车采购项目 山西三维锋机械设备有限公司             2023-08-12 /
3 中车大同电力机车有限公司             DF5型内燃机车纯电动改造(置换)项目 秦皇岛港股份有限公司 2024-12-30 /
4 中车大同电力机车有限公司             六轴1200kW纯电新能源机车采购项目 马鞍山钢铁股份有限公司             2024-06-14   /
5 中车永济电机有限公司             秦皇岛港股份有限公司内燃机车改造项目 秦皇岛港股份有限公司 2022-04-28 /
6 中车永济电机有限公司             西安迈林机电科技有限公司纯电动轨道车购置项目             西安迈林机电科技有限公司             2018-12-13 /
7 宝鸡中车时代工程机械有限公司 西安市地铁ZER4型蓄电池轨道牵引车 西安市轨道交通交通集团有限公司 2022-03-23 /
8 宝鸡中车时代工程机械有限公司 西安市地铁10号线一期、15号线一期工程车辆基地工程车辆采购项目 西安市轨道交通交通集团有限公司 2023-03-28 /
9 宝鸡中车时代工程机械有限公司 郑州市轨道交通7号线一期工程车辆段工艺设备工程车采购项目 郑州地铁集团有限公司 2022-07-29 /
10 宝鸡中车时代工程机械有限公司 郑州市轨道交通8号线一期工程车辆段工艺设备工程车采购项目 郑州地铁集团有限公司 2022-07-26 /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中车永济电机有限公司

12.00

11.50

11.00

11.00

11.60

2

中车大同电力机车有限公司

25.00

24.40

24.60

24.20

24.30

3

宝鸡中车时代工程机械有限公司

11.00

10.30

9.90

9.60

10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中车永济电机有限公司

24.80

15.30

20.86

22.90

17.00

2

中车大同电力机车有限公司  

32.30

26.90

27.95

33.50

24.90

3

宝鸡中车时代工程机械有限公司

24.95

15.35

20.97

22.90

16.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分  

总得分

1

中车永济电机有限公司

35

66.59

2

中车大同电力机车有限公司

35

88.61

3

宝鸡中车时代工程机械有限公司

35

65.36

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中车大连机车车辆有限公司

投标报价超过最高投标限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛港股份有限公司                

招标代理机构:秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司                

地址:秦皇岛市海港区海滨路35号

地址:秦皇岛市海港区文化路60号14层

联系人:张钧禹                

联系人:王健                

电话:0335-3094531                

电话:0335-3098154                

电子邮箱:15737931226@163.com

电子邮箱:fangyuanzxb@126.com                

8.其他公示内容:
全部投标单位:中车永济电机有限公司、中车大同电力机车有限公司、宝鸡中车时代工程机械有限公司、中车大连机车车辆有限公司



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>