G1303242500062001卢龙县中医院综合诊治能力提升项目中标候选人公示

信息时间:2025-02-14

招标项目名称:卢龙县中医院综合诊治能力提升项目
招标项目编号:G1303242500062001
公示名称:卢龙县中医院综合诊治能力提升项目(01标段)中标候选人公示
公示编号:G1303242500062001-1
公示内容:
标段:卢龙县中医院综合诊治能力提升项目一标段
所属专业: 工程 房屋建筑 所属地区: 河北省 秦皇岛市 卢龙县
开标时间: 2025年02月13日09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期: 2025-02-15 00:00 公示截止日期: 2025-02-17 23:59

                                                           

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 10523016.82 10523016.82 合格 120日历天
2 邯郸市瑞康供氧设备有限公司 10801721.63 10801721.63 合格 120日历天
3 日照爱信医疗设备有限公司 10784760.45 10784760.45 合格 120日历天

                                                                               

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 黄思 高级工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 辽221101012576
2 邯郸市瑞康供氧设备有限公司 李小翠 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀213192003216
3 日照爱信医疗设备有限公司 李申军 / 中华人民共和国二级建造师注册证书  鲁2372011202108553

                                                                               

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 符合招标文件要求
2 邯郸市瑞康供氧设备有限公司 符合招标文件要求
3 日照爱信医疗设备有限公司 符合招标文件要求

                                                                               

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 松原市传染病医院发热门诊装饰装修及通风工程 松原市传染病医院 2022-10-17 16:05:00 18452417.26
2 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司

通化市中医院扩建项目(供应室、制剂室工程)

通化市中医院

2022年11月16日

4933585.23

3 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司

吉林大学第一医院重大疫情救治基地建设项目-II标段重症监护负压病房(ICU)改造工程

吉林大学第一医院


2021年5月13日

26885606

4 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司

柳河县中心医院救治能力提升二期(扩建)项目一医疗专项工程(装饰工程部分)

柳河县中心医院

2023年11月23日

20352943.48

5 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司

海南省妇幼保健院异地新建项目

海南省妇幼保健院

2022年7月16日

52776626.20

6 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司

海南医学院第一附属医院江东新院区项目净化区域(含特殊科室)专业分包(三标段)

海南医学院第一附属医院


2024年4月7日

24515568

7 邯郸市瑞康供氧设备有限公司 五矿邯邢职工总医院四层手术室改造工程项目 五矿邯邢职工总医院 2024-06-28 09:00:00 755511.57
8 日照爱信医疗设备有限公司 铜鼓县中医院医共体(棋坪、大塅)建设项目手术室装修工程 铜鼓县卫生健康委员会 2024-03-22 16:52:00 878238.39
9
日照爱信医疗设备有限公司

和田县人民医院新院区手术室装饰装修

新疆盛泰建筑安装工程有限责任公司

2022年12月26日

8739744

                                                                               

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 黄思 通化市中医院国家中医特色重点医院建设项目(手术室) 通化市中医院 2022-06-14 16:05:00 3045431.76
2 邯郸市瑞康供氧设备有限公司 焦苗苗 邯郸市中西医结合医院手术室净化改造工程 邯郸市中西医结合医院 2022-05-30 09:00:00 3485170.58
3 日照爱信医疗设备有限公司 李申军 依兰县疾病预防控制中心核酸实验室建设项目 依兰县疾病预防控制中心 2021-06-21 16:52:00 1535706.31

 

5.(1)所有投标人商务标评分情况

 

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 27.90 29.17 26.55 28.95 28.77
2 邯郸市瑞康供氧设备有限公司 25.80 25.02 24.27 26.46 26.40
3 日照爱信医疗设备有限公司 24.90 24.03 22.89 25.83 25.77

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 63.86 95.38
2 邯郸市瑞康供氧设备有限公司 62.97 91.81
3 日照爱信医疗设备有限公司 63.03 90.96

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 湖南一特医疗股份有限公司 根据招标文件投标人须知要求,该投标人未按照招标文件要求填报工程量清单,其投标文件按无效投标文件处理。
2 中诚(天津)医疗科技发展有限公司 未按照招标文件要求提供2023年财务会计表

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:卢龙县中医院 招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司
地址:卢龙县城区 地址:秦皇岛经济技术开发区腾飞路16-1号3层
联系人:李月光 联系人:宣小娜、刘琎进
电话:0335-7208120 电话:0335-7112198
电子邮箱: 电子邮箱:hongyuandaili@163.com

 

8.其他公示内容:

所有投标单位:沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司、邯郸市瑞康供氧设备有限 公司、 日照爱信医疗设备有限公司、湖南一特医疗股份有限公司、中诚(天津)医疗科技发展有限公司



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>