G1303252401482001冶金无缝双金属复合管中试配套厂房项目室内外工程施工中标候选人公示

信息时间:2025-01-23

招标项目名称:冶金无缝双金属复合管中试配套厂房项目
招标项目编号:2024B1303050043
公示名称:冶金无缝双金属复合管中试配套厂房项目室内外工程施工中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:冶金无缝双金属复合管中试配套厂房项目室内外工程施工
所属专业: 工程 其他 所属地区: 河北省 秦皇岛市 秦皇岛开发区
开标时间: 2025年01月22日09时00分 开标地点: 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期: 2025-01-24 00:00 公示截止日期: 2025-01-26 23:59

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 秦皇岛祥皓建筑工程有限公司 14337140.12 14337140.12 合格 120日历天
2 河北上欧建筑工程有限公司 14324384.67 14324384.67 合格 120日历天
3 河北秦鹏建设工程有限公司 14704033.76 14704033.76 合格 120日历天

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 秦皇岛祥皓建筑工程有限公司 金大为 工程师 二级注册建造师(建筑工程专业) 冀213212206837
2 河北上欧建筑工程有限公司 顾芷仰 工程师 二级注册建造师(建筑工程专业) 冀213202312611
3 河北秦鹏建设工程有限公司 杜志勇 工程师 二级注册建造师(建筑工程专业) 冀213131796150

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 秦皇岛祥皓建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级
2 河北上欧建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级
3 河北秦鹏建设工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 秦皇岛祥皓建筑工程有限公司 北高庄村旧村改造项目施工 秦皇岛神龙房地产开发有限公司 2024-04-15 00:00:00 60303289.07
2 河北上欧建筑工程有限公司 帝都君悦城一二期物业楼项目 河北帝都房地产开发有限公司 2023-12-23 00:00:00 13573600
3 河北秦鹏建设工程有限公司 智慧安全应急服务平台项目 秦皇岛博赫科技开发有限公司 2022-08-19 00:00:00 28348896.8

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 秦皇岛祥皓建筑工程有限公司 金大为 北高庄村旧村改造项目施工 秦皇岛神龙房地产开发有限公司 2024-04-15 00:00:00 60303289.07
2 河北上欧建筑工程有限公司 顾芷仰 帝都君悦城一二期物业楼项目 河北帝都房地产开发有限公司 2023-12-23 00:00:00 13573600
3 河北秦鹏建设工程有限公司 杜志勇 智慧安全应急服务平台项目 秦皇岛博赫科技开发有限公司 2022-08-19 00:00:00 28348896.8


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 秦皇岛祥皓建筑工程有限公司 29.32 26.07 23.67 28.76 23.58 26.40 26.17
2 河北上欧建筑工程有限公司 26.63 22.68 23.64 27.60 24.06 23.68 23.20
3 河北秦鹏建设工程有限公司 26.03 24.63 25.23 27.95 23.79 24.41 25.44
4 秦皇岛海一建筑工程股份有限公司 24.90 23.52 23.01 26.82 24.15 23.84 24.05
5 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 25.31 23.49 24.42 26.63 23.55 23.19 23.78
6 石家庄红杉建筑工程有限公司 24.16 21.75 22.29 26.70 23.22 22.55 22.69
7 慧鹏建设集团有限公司 19.11 21.15 23.37 26.39 22.05 22.47 22.94
8 河北世政建筑工程有限公司 23.14 20.07 22.17 25.79 22.50 21.69 22.08
9 河北骁创建筑工程有限公司 23.64 17.82 21.45 24.81 21.48 21.39 20.60
10 河北励曙建筑安装工程有限公司 21.30 17.70 20.64 24.50 21.33 21.17 20.48
11 河北贵为建筑工程有限公司 19.56 17.91 19.92 23.99 20.85 21.04 20.87
12 河北腾帅建设工程有限公司 18.00 17.70 18.72 23.80 21.00 19.89 20.72


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 秦皇岛祥皓建筑工程有限公司 64.37 93.90
2 河北上欧建筑工程有限公司 64.40 92.14
3 河北秦鹏建设工程有限公司 63.52 92.12
4 秦皇岛海一建筑工程股份有限公司 64.04 91.62
5 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 63.51 91.10
6 石家庄红杉建筑工程有限公司 63.30 89.88
7 慧鹏建设集团有限公司 63.35 89.30
8 河北世政建筑工程有限公司 63.52 89.27
9 河北骁创建筑工程有限公司 63.49 88.34
10 河北励曙建筑安装工程有限公司 63.50 87.77
11 河北贵为建筑工程有限公司 63.48 87.33
12 河北腾帅建设工程有限公司 63.28 86.51


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 缺少购买费从基本账户转至出具保函保险公司账户的相关凭证的原件扫描件


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:中国石油集团工程材料研究院有限公司 招标代理机构:秦皇岛开发区永衡工程经济咨询事务所有限公司
地址:陕西省西安市高新区锦业二路89号 地址:秦皇岛经济技术开发区数谷大道2号数谷大厦二层
联系人:李文升 联系人:王洋、刘彦
电话:029-81887761 电话:0335-8019039
电子邮箱: 电子邮箱:YHZX8019039@163.com


8.其他公示内容:

全部投标单位:秦皇岛祥皓建筑工程有限公司、秦皇岛海一建筑工程股份有限公司、河北上欧建筑工程有限公司、石家庄红杉建筑工程有限公司、中铁十八局集团建筑安装工程有限公司、慧鹏建设集团有限公司、河北世政建筑工程有限公司、河北贵为建筑工程有限公司、河北腾帅建设工程有限公司、秦皇岛汇森建筑工程有限公司、河北秦鹏建设工程有限公司、河北励曙建筑安装工程有限公司、河北骁创建筑工程有限公司


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>