G1303252400542001龙海道污水处理厂二期聚合氯化铝(固体)、聚丙稀酰胺(固体)(阴离子)采购项目中标候选人公示

信息时间:2024-05-10

招标项目名称: 龙海道污水处理厂二期聚合氯化铝(固体)、聚丙稀酰胺(固体)(阴离子)采购项目
招标项目编号: I3100000021a09358001
公示名称: 龙海道污水处理厂二期聚合氯化铝(固体)、聚丙稀酰胺(固体)(阴离子)采购项目中标候选人公示
公示编号: I3100000021a09358001001002
公示内容:
招标项目名称:龙海道污水处理厂二期聚合氯化铝(固体)、聚丙稀酰胺(固体)(阴离子)采购项目
招标项目编号:YHZB-2024-006
公示名称:龙海道污水处理厂二期聚合氯化铝(固体)、聚丙稀酰胺(固体)(阴离子)采购项目中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:龙海道污水处理厂二期聚合氯化铝(固体)、聚丙稀酰胺(固体)(阴离子)采购项目
所属专业: 货物 材料 所属地区: 河北省 秦皇岛市 秦皇岛开发区
开标时间: 2024年05月09日09时00分 开标地点: 秦皇岛开发区数谷大厦9楼秦皇岛经济技术开发区公共资源交易中心917开标厅
公示开始日期: 2024-05-11 00:00 公示截止日期: 2024-05-13 23:59

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 秦皇岛市众擎工贸有限公司 1596000 1596000 达到国家相关规定及行业规范合格标准要求 自签订合同之日起按招标人需求分批次供货
2 秦皇岛市金佳絮凝剂有限公司 1850000 1850000 达到国家相关规定及行业规范合格标准要求 自签订合同之日起技招标人需求分批次供货
3 秦皇岛冠辰贸易有限公司 1684000 1684000 达到国家相关规定及行业规范合格标准要求 自签订合同之日起按招标人需求分批次供货

                                                                                                                                                                                                                                                                                               

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 秦皇岛市众擎工贸有限公司 张玲力 / / /
2 秦皇岛市金佳絮凝剂有限公司 齐明明 / / /
3 秦皇岛冠辰贸易有限公司 崔小东 / / /

                                                                                                                                                                                                                                                                                               

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 秦皇岛市众擎工贸有限公司 符合招标文件要求
2 秦皇岛市金佳絮凝剂有限公司 符合招标文件要求
3 秦皇岛冠辰贸易有限公司 符合招标文件要求

                                                                                                                                                                                                                                                                                               

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 秦皇岛市众擎工贸有限公司

1.阜新市开发区污水处理厂聚合氯化铝固体,1680000元,20229

2.阳原经济开发区循环园污水处理厂聚合氯化铝固体1057500,202312

3.沽源县清源污水处理厂聚丙烯酰胺固体采购124800020223

4.东光县京南科技示范园污水处理厂聚丙烯酰胺采购1560000万,202211

5.南堡经济技术开发区污水处理厂聚合氯化铝101250020235

6.南堡经济技术开发区污水处理厂聚丙烯酰胺124000020235

/ / /
2 秦皇岛市金佳絮凝剂有限公司

1.晋城蓝焰煤业股份有限公司采供分公司聚丙烯酰胺采购459000020226

2.中铁建发展集团(天津)水务有限公司张贵庄污水处理厂阴离子聚丙烯酰胺药剂采购合同117180020233月。

3.北京丰瑞新科能源科技发展有限公司聚合氯化铝采购103350020218

4.苏州鸿潇化工有限公司聚合氯化铝采购108000020231

5.石家庄水投生态环保有限责任公司聚丙烯酰胺(阴离子)采购合同1169300

/ / /
3 秦皇岛冠辰贸易有限公司

1.涞水县污水处理厂阴离子聚丙烯酰胺购销合同1137500元,202111月。

2.大清河流域高阳污水处理厂阴离子聚丙烯酰胺购销合同1067500元,20229

3.南宫市污水处理厂阴离子聚丙烯酰胺购销合同1092000元,20234

4.孟村回族自治县开发区污水处理厂聚合氯化铝购销合同,1138500元,20224

5.锦州市第三污水处理厂聚合氯化铝购销合同1113600元,20226

6.平乡县滏阳工业区污水处理厂聚合氯化铝购销合同1020000元,202210

/ / /

                                                                                                                                                                                                                                                                                               

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 秦皇岛市众擎工贸有限公司 / / / / /
2 秦皇岛市金佳絮凝剂有限公司 / / / / /
3 秦皇岛冠辰贸易有限公司 / / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 秦皇岛市众擎工贸有限公司 29.00 27.50 26.50 23.50 26.00
2 秦皇岛市金佳絮凝剂有限公司 29.00 28.00 24.50 28.50 26.00
3 秦皇岛冠辰贸易有限公司 22.50 25.00 28.00 28.00 26.00
4 秦皇岛市智晟贸易有限公司 12.50 17.50 13.50 21.00 16.50
5 秦皇岛拓实贸易有限公司 16.50 19.50 18.50 21.00 17.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 秦皇岛市众擎工贸有限公司 31.00 31.00 28.20 34.20 29.90
2 秦皇岛市金佳絮凝剂有限公司 15.00 26.00 32.20 33.40 26.00
3 秦皇岛冠辰贸易有限公司 10.00 18.00 26.30 30.90 27.00
4 秦皇岛市智晟贸易有限公司 14.00 19.00 26.20 31.20 27.50
5 秦皇岛拓实贸易有限公司 11.00 10.00 23.80 33.90 22.80


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 秦皇岛市众擎工贸有限公司 28.45 85.81
2 秦皇岛市金佳絮凝剂有限公司 25.04 78.76
3 秦皇岛冠辰贸易有限公司 29.97 78.31
4 秦皇岛市智晟贸易有限公司 25.78 65.56
5 秦皇岛拓实贸易有限公司 26.02 64.92


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 唐山市佳誉市政园林绿化工程有限公司 投标文件法定代表人或授权委托人未按招标文件要求签字。依据招标文件投标人须知第 3.7.3“投标文件签字或盖章要求”-“投标人的单位印章、投标人法定代表人或其委托代理人的签字或印章均应使用 CA 数字证书电子印章或电子签章,否则投标文件按无效投标处理”之规定。
2 天津绿涛环保科技有限公司 技术文件(暗标)出现人员名称。

依据招标文件投标人须知第 11 项“暗标说明”5.其它:除满足各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及

其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛秦开冀岳建设发展有限公司 招标代理机构:秦皇岛开发区永衡招投标代理有限公司
地址:秦皇岛经济技术开发区数谷大厦5楼 地址:秦皇岛市经济技术开发区数谷大厦二层208A、209B房间
联系人:周阳 联系人:崔刚
电话:0335-8513708 电话:0335-8019035
电子邮箱: 电子邮箱:yh8019037@126.com


8.其他公示内容:


否决投标单位及理由: 天津绿涛环保科技有限公司投标文件法定代表人或授权委托人未按招标文件要求签字。 依据招标文件投标人须知第 3.7.3“投标文件签字或盖章要求”-“投标人的单位印章、投标人法定代表人或其委托代理人的签字或印章均应使用 CA 数字证书电子印章或电子签章,否则投标文件按无效投标处理”之规定。 唐山市佳誉市政园林绿化工程有限公司技术文件(暗标)出现人员名称。 依据招标文件投标人须知第 11 项“暗标说明”5.其它:除满足各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及 其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。
提出异议渠道和方式: 本项目施行“双盲”评审、“分散”评标;投标文件技术标暗标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标暗标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标暗标部分进行评审。提出异议渠道和方式:招标人:秦皇岛秦开冀岳建设发展有限公司 周阳0335-8513708,招标代理机构:秦皇岛开发区永衡招投标代理有限公司 崔刚0335-8019035。
全部投标单位: 秦皇岛冠辰贸易有限公司,唐山市佳誉市政园林绿化工程有限公司,秦皇岛市智晟贸易有限公司,秦皇岛市金佳絮凝剂有限公司,秦皇岛市众擎工贸有限公司,天津绿涛环保科技有限公司,秦皇岛拓实贸易有限公司
公示开始时间: 2024-05-11
公示截止时间: 2024-05-13
开标时间: 2024-05-09
招标人名称: 秦皇岛秦开冀岳建设发展有限公司
招标代理机构: 秦皇岛开发区永衡招投标代理有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: