招标项目名称:秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程
招标项目编号:I1301000075058930001
公示名称:秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075058930001001001
公示内容:
标段:秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工 |
|
所属专业:工程/工程施工/水利工程/河道和堤防工程 |
所属地区:秦皇岛市-海港区 |
开标时间:2024-01-25 09:00:00 |
开标地点:惠招标电子招标投标交易平台 |
公示开始日期:2024-01-26 |
公示截止日期:2024-01-28 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 40722125 元 人民币 | 40722125 元 人民币 | 合同工程完工验收为合格 | (10个月)300 |
2 | 任丘市水利建筑工程公司 | 40860660 元 人民币 | 40860660 元 人民币 | 合同工程完工验收为合格 | 300 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 40882152.08 元 人民币 | 40882152.08 元 人民币 | 合同工程完工验收为合格 | 300(10个月) |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 王建立 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132017201824486 |
2 | 任丘市水利建筑工程公司 | 朱敬甫 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132020202100649 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 曹雷 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1612014201512543 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 任丘市水利建筑工程公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 秦皇岛市海港区汤河(下平山-紫峰坨段)综合治理工程 | 海港区水利薄弱环节建设项目建设处 | 2020-03-30 | 21405391元 |
2 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 北戴河新区饮马河(老河道段)河道治理工程施工 | 秦皇岛北戴河新区中小河流治理工程建设处 | 2019-05-16 | 12151148元 |
3 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 昌黎县饮马河、减河清淤治理工程施工 | 昌黎县河道治理工程建设处 | 2015-09-02 | 26362513元 |
4 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 昌黎县滦河治理工程(2011年度)施工第一标段 | 昌黎县河道治理工程建设处 | 2014-04-10 | 8808889元 |
5 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 秦皇岛市山海关区石河疙瘩岭段治理左堤工程施工 | 山海关区中小河流治理工程建设处 | 2014-10-27 | 11876718元 |
6 | 任丘市水利建筑工程公司 | / | / | / | / |
7 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 王建立 | 滦平县2018年统筹整合使用财政涉农资金扶贫产业基地及结构调整基础设施项目(二)(一标段施工) | 滦平县农业综合开发办公室 | 2018-10-22 | 13831585元 |
2 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 王建立 | 秦皇岛北戴河新区农村饮水置换工程(二期) 施工 | 秦皇岛北戴河新区地下水超采综合治理工程建设处 | 2020-04-27 | 2558824.42元 |
3 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 王建立 | 北戴河区新河湿地治理工程(一期)施工 | 秦皇岛市北戴河区水务局 | 2021-12-03 | 39958227.74元 |
4 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 王建立 | 秦皇岛市海港区东港镇农村供水水源置换工程施工东港镇标段 | 秦皇岛市海港区水务局 | 2023-02-27 | 15664737.12元 |
5 | 任丘市水利建筑工程公司 | 朱敬甫 | 无 | 无 | 无 | 无 |
6 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 曹雷 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
任丘市水利建筑工程公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
3 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
4 |
秦皇岛新禹水利工程有限公司 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
5 |
河南星际建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
任丘市水利建筑工程公司 |
31.90 |
35.40 |
29.00 |
33.00 |
35.20 |
38.30 |
33.10 |
2 |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
27.30 |
34.70 |
26.70 |
35.30 |
33.40 |
36.50 |
32.00 |
3 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
25.50 |
34.00 |
23.00 |
33.50 |
32.20 |
36.50 |
32.10 |
4 |
秦皇岛新禹水利工程有限公司 |
37.80 |
37.90 |
33.00 |
36.20 |
36.90 |
40.50 |
34.80 |
5 |
河南星际建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
任丘市水利建筑工程公司 |
49.98 |
83.68 |
2 |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
49.97 |
82.24 |
3 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
49.99 |
80.96 |
4 |
秦皇岛新禹水利工程有限公司 |
49.95 |
94.68 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河南星际建设工程有限公司 |
资质证书过期 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北准成工程项目管理有限公司,秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321室,联系人:李丽,电话:0335-3288998)。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。
联系方式
招标人:秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 |
招标代理机构:河北准成工程项目管理有限公司 |
地址:秦皇岛市海港区 |
地址:河北省秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321室 |
联系人:迟兴 |
联系人:李丽、陈彪 |
电话:0335-3554615 |
电话:0335-3288998 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:无